Путин: Благодаря совместным усилиям России и Сирии достигнуты успехи в борьбе с международным терроризмом

Власти России и Сирии постоянно контактируют. Благодаря совместным усилиям стран достигнут существенный прогресс в борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин в начале встречи с сирийским коллегой Башаром Асадом.

«Мы находимся в постоянном контакте. Наши отношения развиваются. Благодаря нашим совместным усилиям и решающему вкладу российских вооруженных сил в Сирии достигнуты существенные результаты борьбы с международным терроризмом», – сказал российский лидер, добавив, что «это дает возможность стабилизировать социально-экономическую и внутриполитическую ситуацию».

Президент России отметил также рост товарооборота между странами. Так, по его словам, в прошлом году он увеличился на 7%. Напомнил Путин и о 80-летии установления дипломатических отношений между государствами, которое будет отмечаться в следующем году.

В свою очередь Асад заявил о непрекращающихся встречах на разных уровнях между Россией и Сирией.

«Разные перемены, которые происходят на международной арене, вынуждают нас все чаще и чаще встречаться, чтобы понять, по какой рамке будем двигаться дальше», – отметил президент Сирии.

Асад высказал мнение, что его визит «откроет новые аспекты в двустороннем взаимодействии и даст результаты, которые можно будет использовать в будущем».

Источник