Новости спорта за 20 марта

Американский байкер промчался по залам Музея стекла

Гений современного мотоциклетного инжиниринга Аарон Колтон не устает удивлять специалистов и своих многочисленных поклонников. Шансов на успешный новый чудо-прокат было немного, но все прошло изумительно.

Последние несколько лет Аарон занимался производством уникального электромотоцикла. Обычные байки во время езды создают колоссальную вибрацию. Именно это Колтон и постарался устранить, ведь он задумал промчаться на мотоцикле по залам Музея стекла. Лишние вибрации легко могли разрушить хрупкие экспонаты. Все получилось – новая чудо-техника Аарона Колтона помогла ему исполнить задуманное без урона для экспозиции музея.

Рекорды на поток: француз Ожье подтвердил статус раллийного короля Мексики

Сквозь преграды и время:

Новости спорта за 20 марта

В 1976 году с конвейера сошел первый грузовик «КамАЗ»

Мотоциклы для француза Себастьена Ожье – только хобби, зато за рулем гоночного автомобиля он – настоящий профессионал. Маэстро классического ралли установил очередной рекорд. Он в седьмой раз выиграл этап чемпионата по гонкам в Мексике. Чаще Ожье на этих соревнованиях не побеждал никто. Даже не выступая на регулярной основе, гонщик вернул себе лидерство в общем зачете первенства планеты, который выигрывал восьмой раз. Теперь можно замахнуться и на титул лидера всех времен его соотечественника и тезки Себастьяна Лёба, который становился чемпионом мира рекордные девять раз.

Руанда становится футбольной страной

Ставит рекорды и Международная федерация Футбола. ФИФА расширила свою программу «Футбол для общеобразовательных школ» до 50-ти стран. Юбилейной территорией футбола стала Руанда, а послом ФИФА в этой стране был выбран Юрий Джоркаефф, выдающийся французский футболист, побеждавший на чемпионате мира. «Футбол для школ» – это широкомасштабная программа ФИФА, основная задача которой сделать футбол доступным для не самых благополучных регионов планеты.

Источник