Новости спорта за 26 мая

Мастера воздухоплавания: в Ленинградской области стартовал фестиваль воздушных шаров

В Ленинградской области стартовал крупный турнир по воздухоплавательному спорту. Подготовка к соревнованиям была самой серьезной. Организаторы и судьи должны были придумать маршруты с учетом погоды и особенностей местного ландшафта. Для этого сначала самым тщательным образом изучается район полетов. Участники чемпионата должны взлететь и приземлиться на поле, которое не возделывается, чтобы не портить посевы. Оптимальные маршруты были выбраны, и теперь дело за воздухоплавателями.

Счастливый жребий: Даниилу Медведеву повезло с жеребьевкой «Ролан Гаррос»

Туркменские ахалтекинцы – наследники «небесных коней»

Новости спорта за 26 мая

Даниила Медведева назвали главным счастливчиком жеребьевки стартующего на следующей неделе «Ролан Гаррос». Российскому теннисисту как никому повезло с соперниками. Медведев посеян под вторым номером, и первый матч проведет с теннисистом из квалификации. А с такими асами игры на грунте, как Алькарас, Джокович, Циципас, Рублев, а также со своим самым неудобным соперником Хубертом, Даниил гарантированно не встретится раньше финала. Так что у Медведева есть все шансы развить свой грунтовый успех. 21 мая россиянин выиграл свой первый турнир на этом покрытии, взяв «Мастерс» в Риме.

Особенности тренировки: лидер бейсбольной команды тренируется перед матчем вместе с щенком

Раскрыт секрет одной из главных звезд бейсбола Аарона Джаджа. Игрок легендарного клуба «Нью-Йорк Янкис» показал главную часть своего тренировочного процесса. Такого никто точно не ожидал увидеть. Джадж очень любит порезвиться со своим питомцем Гасом прямо на поле, где предстоит сыграть важный матч. Это приносит свои плоды: в октябре прошлого года Аарон, выбив 62 хоумран за сезон, побил рекорд главной бейсбольной лиги, который держался с 61 года.

Источник