Стефан Уилсон сломал позвоночник на тренировке перед гонкой Indy 500

Тренировочный заезд перед гонкой Indy 500 («500 миль Индианаполиса») в понедельник завершился аварией. За несколько минут до конца мероприятия столкнулись британка Кэтрин Легг и ее соотечественник Стефан Уилсон.

Сквозь преграды и время:

Стефан Уилсон сломал позвоночник на тренировке перед гонкой Indy 500

В 1976 году с конвейера сошел первый грузовик «КамАЗ»

Женщина не успела увернуться от потерявшего управление пилота команды Dreyer & Reinbold. В результате оба врезались в стену, при этом Уилсон ударился об ограждение под прямым углом.

Легг смогла покинуть машину, отделавшись испугом. Чего не скажешь об Уилсоне. Он был экстренно госпитализирован в медицинский центр, там врачи диагностировали у ему компрессионный перелом 12-го позвонка грудного отдела.

Летом 2015 года в больнице после аварии скончался брат Стефана – Джастин. Трагедия случилась во время гонки «500 миль Поконо». Во время заезда серии «Индикар» разбился автомобиль американца Сэйджа Карама, при этом один из обломков авто влетел в шлем Уилсона, после чего его машина вылетела с трассы в ограждение. Вертолетом Джастина Уилсона доставили в больницу. Почти сутки врачи боролись за его жизнь, но безрезультатно.

Источник