Триумф Андрея Рублева: как российский теннисист шел к победе на «Мастерсе»

Российский теннисист Андрей Рублев – чемпион Монте-Карло. Победа на турнире серии «Мастерс» стала первой в его карьере, передает телеканал «МИР 24».

Андрей Рублев остался на шестой позиции. Кстати, первую десятку он не покидает с сентября прошлого года.

Его шутливо называли королем турниров АТР-500, то есть соревнований рангом ниже. Андрей Рублев не обижался, и после победы в Монте-Карло показал, что и у него есть чувство юмора.

«Знаю, как тяжело проигрывать в финале. Но, чувак, ты еще слишком молод. Дай мне хотя бы разок насладиться победой», – сказал Рублев.

Начинался турнир в Монте-Карло для Рублева как в сказке: победа над испанцем Мунаром стала 250-й в карьере. Затем он разобрался со своим другом Кареном Хачановым, а потенциальный соперник по финалу неуступчивый Новак Джокович проиграл в третьем круге. Правда, в последнем матче Рублеву сильно мешала боль в спине. Но желание победить оказалось сильнее.

«Сейчас я работаю со своей новой командой. Я их не раздражаю, а они еще не надоели мне. Поменялось все: фитнес, тренировки, психология. И мы на правильном пути. Чувствую, что я могу играть лучше. Главное, просто продолжать работать», – поделился теннисист.

Андрей Рублев 13 раз побеждал на турнирах АТР, преимущественно на харде. Но и нельзя сказать, что он не любит грунт. Титул в Монте-Карло стал четвертым на таких покрытиях. А еще этот титул принес ему тысячу рейтинговых очков и почти миллион евро. Всего же за карьеру Рублев заработал более 15 миллионов.

То, что Андрей станет профессиональным спортсменом, было понятно еще до рождения. Папа – бывший боксер, а мама – тренер по теннису, которая успела поработать с ведущими игроками России. Именно она отвела сына в секцию. Его кумиром стал Марат Сафин, отсюда и бескомпромиссный стиль игры Андрея. Уже на юниорском уровне Рублев поразил всех, выиграв «Ролан Гаррос». На его счету победы в Кубке Дэвиса и Кубке АТР. И самое главное – золото в миксте на играх в Токио.

Следующий турнир, на который заявился Рублев, стартует уже завтра в Боснии и Герцеговине, организаторы дали россиянину высокий второй номера «посева».

Источник