Власти Москвы рассказали о мероприятиях в честь 100-летия столичного спорта

В спорткомплексе Лужники 1 июля состоится День московского спорта. Жителей и гостей города на мероприятия в честь столетнего юбилея столичного спорта пригласил мэр российской столицы Сергей Собянин, сообщают «Аргументы недели».

«Главное событие спортивного лета состоится 1 июля – День московского спорта в Лужниках. Знаменитые чемпионы проведут мастер-классы и марафоны тренировок по более чем 50 видам спорта. Гостей ждут показательные выступления, паблик-токи, а также концерт звезд российского шоу-бизнеса», – рассказал мэр.

Он добавил, что в 2023 году московский спорт отмечает свое 100-летие и городские власти решили сделать празднование юбилея центральным событием спортивного календаря и отмечать его в течение всего года.

Качу, куда хочу:

Власти Москвы рассказали о мероприятиях в честь 100-летия столичного спорта

Какой велосипед оптимален для любителя?Так в марте Международный центр самбо примет крупный международный турнир «Кубок основоположникам самбо», а в Гостином дворе пройдет Кубок Красной площади по баскетболу три на три.

В апреле запланировано проведение фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв», который пройдет в спорткомплексе «ЦСКА Арена». Кроме того, в мегаполисе пройдут этап Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Кубок дружбы» и Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо» (FitExpo).

В майские дни пройдет городской праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!».

«Любителей спорта ждут Весенний городской фестиваль ГТО, XI турнир по бильярдному спорту «Кубок мэра Москвы», Международный кубок по баскетболу три на три Moscow Open», – сообщил Собянин.

Легенда из соседнего подъезда

Власти Москвы рассказали о мероприятиях в честь 100-летия столичного спорта

Вратарь «Торпедо» и сборной СССР Виктор КоноваленкоЛетний спортивный сезон откроет 62-я Большая Московская регата с участием спортсменов из разных стран. Кроме того, в июне на Сокольнической линии метро начнет курсировать тематический поезд с портретами легенд московского спорта.

В сентябре в Новой Третьяковке начнет работу художественная выставка, посвященная 100-летней истории спорта в искусстве.

Завершающим аккордом юбилея станет декабрьский фестиваль на Воробьевых горах, там заканчиваются работы по возрождению центра зимних видов спорта, добавил Собянин.

В юбилейный год в Москве откроют и новые объекты спортивной инфраструктуры – ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках» и дворец спорта «Некрасовка», резюмировал градоначальник.

Ранее сообщалось, что инклюзивная школа настольного тенниса появится в Санкт-Петербурге и занятия в ней будут абсолютно бесплатными для всех. Это уникальный проект, и аналогов ему нет.

Источник