СМИ сообщили о госпитализации актрисы Ларисы Голубкиной

СМИ сообщили, что в Москве положили в больницу народную артистку РСФСР Ларису Голубкину.

В одном из телеграм-каналов было указано, что якобы 17 августа 83-летнюю звезду «Гусарской баллады» госпитализировали в Клинику нервных болезней имени Кожевникова. Медики поставили ей диагноз «энцефалопатия». Позднее специалисты перевели пациентку в элитный оздоровительный комплекс в Московской области, где она продолжила лечение.

Сама актриса опровергла сведения, что она находится в больнице. «Нет, все ОК. Я дома», – приводит ее слова «Интерфакс».

О госпитализации актрисы стало известно 10 августа. Сама она заявила, что проходит плановое обследование и останется в больнице на несколько дней.

После слухов об очередной госпитализации Голубкина заявила, что чувствует себя приемлемо, но пока не торопится возвращаться к работе, передает «360».

«Состояние нормальное, но на экран еще рановато. Знаете, если бы мне было 25 лет, я бы сказала завтра. А тут посмотрим, как пойдет», – сказала Голубкина.

В начале августа СМИ уже сообщали о госпитализации Голубкиной. Тем не менее народная артистка также опровергала эту информацию.

Голубкина – актриса театра и кино. Ее дебют в кино состоялся в комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». С 1964 года служила в Центральном академическом театре Российской армии. Снималась в картинах «Дайте жалобную книгу», «Трое в лодке, не считая собаки» и других. Была замужем за Андреем Мироновым.

Источник