Китай поддержал меры руководства России по стабилизации ситуации в стране

Китай выразил поддержку действиям руководства России по стабилизации ситуации на юге страны 24 июня, сообщается на сайте МИД РФ.

«Китайская сторона подтвердила заинтересованность в укреплении сплоченности и дальнейшем процветании России», – уточняется в сообщении.

В воскресенье в Пекине состоялись переговоры заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Руденко с главой МИД КНР Цинь Ганом и его заместителем Ма Чжаосюем.Курс на сближение

Китай поддержал меры руководства России по стабилизации ситуации в стране

Какие направления взаимодействия намечены между Россией и Китаем?Стороны обсудили график политических контактов, дальнейшее наращивание внешнеполитической координации и сотрудничества Москвы и Пекина, подтвердили готовность к совместной работе. Отмечены были доверительный характер двусторонних связей и масштабный потенциал расширения кооперации.

В центре внимания заместителей министров были вопросы, связанные с выполнением задач по продвижению двустороннего сотрудничества, поставленных лидерами России и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином по результатам встречи в Москве в марте. Стороны также обсудили реализацию договоренностей глав правительств, достигнутых во время официального визита премьер-министра России Михаила Мишустина в Китай 23-24 мая.

В Пекине Руденко еще проведет встречу со спецпредставителем правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомином и примет участие в работе VIII Международной конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху».

Источник