Футболист Кузяев рассказал, что во Франции скучает по маминым блюдам

Футболист французского «Гавра» Далер Кузяев дал интервью, в котором рассказал, чего ему недостает за границей. По словам полузащитника, он очень скучает по приготовленным мамой блюдам.

«Клуб очень помог мне с обустройством, все хорошо, с каждым днем чувствую себя во Франции все лучше и лучше. Но я должен признать, что скучаю по хорошей русской еде!» – цитирует спортсмена официальный сайт Лиги 1.

Кузяев уточнил, что особенно ему не хватает гречневой каши. Это блюдо на родине он ел почти каждый день.

Футболист добавил, что в настоящее время активно изучает французский. Занятия с преподавателем три в неделю. По словам Кузяева, он хорошо владеет английским языком, но этого недостаточно, чтобы полноценно общаться с тренером и партнерами по команде.

Паспорт фаната

Футболист Кузяев рассказал, что во Франции скучает по маминым блюдам

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

Полузащитник подписал двухгодичный контракт с «Гавром» 12 июля. Он провел за команду три официальных матча, на его счету один забитый мяч.

До этого Кузяев защищал цвета «Зенита». В составе «сине-бело-голубых» он выступал с 2017 года. Вместе с командой полузащитник пять раз становился чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок и один раз Кубок России.

Источник