«Оренбург», «Локомотив», «Зенит» и «Динамо» успешно сыграли в седьмом туре РПЛ

Завершились матчи 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). 3 сентября восемь команд сразились в четырех городах. «Сочи» потерпел разгромное поражение в Оренбурге, «Балтика» проиграла шесть игр из семи в турнире, футболисты «ЦСКА» и «Зенита» устроили потасовку, а у «Динамо» шестая победа в турнире, передает телеканал «МИР 24».

«Оренбург» принял на своем стадионе «Сочи», победа досталась хозяевам поля со счетом 3:0. Мячи в ворота противника забили Брайан Мансилья (56-я минута, с пенальти), Владимир Обухов (58) и Джастин Куэро (90+6, с пенальти). Для оренбуржцев это первая победа в сезоне РПЛ после четырех поражений и двух ничьих. «Оренбург» набрал пять очков и находится на 14-м месте, «Сочи» с шестью очками – на 12-м.

Паспорт фаната

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?Калининградская «Балтика» приехала в гости к «Локомотиву», матч завершился победой столичной команды со счетом 3:2. В составе »железнодорожников» голы забили Артем Дзюба (9-я минута), Антон Миранчук (17) и Дмитрий Баринов (34). У калининградцев отличились Гедеон Гузина (51) и Сергей Пряхин (65). «Локомотив» набрал 12 очков и занимает 6-е место в таблице, «Балтика» заработала три очка и расположилась на 16-й строчке.

Матч на московском стадионе между «ЦСКА» и «Зенитом» завершился вничью – 1:1. В составе хозяев поля гол на 4-й минуте забил Антон Заболотный, а на 88-й минуте за петербуржцев отыгрался Дуглас Сантос. «Зенит» набрал 14 очков и переместился на 4-е место, в обойме у «ЦСКА» 11 очков и седьмое место.

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Ростов» со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Денис Макаров (10-я минута) и Муми Нгамале (42), также мяч в свои ворота на 90-й минуте забил Вячеслав Грулев. Динамовцы набрали 14 очков и занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, ростовчане с семью баллами – на 7-й строчке.

Накануне в рамках матчей седьмого тура РПЛ в Нижнем Новгороде произошло противостояние хозяев поля с «Рубином», самарские «Крылья Советов» после разгромного матча с воронежским «Факелом» ненадолго стали лидером турнирной таблицы, после чего первое место в ней занял «Краснодар», который обыграл «Спартак».