Сборные России и африканских стран сыграли в футбол в Петербурге

Саммит «Россия-Африка» в Петербурге завершили товарищеским матчем. На газон вышли легендарные российские футболисты, передает телеканал «МИР 24».

На футбольное поле некоторые игроки пришли прямо с полей саммита. Дипломаты и чиновники поменяли строгие костюмы на спортивную форму и присоединились к профессиональным футболистам из своих стран.

Сирил Рамафоса

Как парень из гетто стал президентом ЮАР?В игру, пусть и на один вечер, вернулись легенды российского футбола – Роман Широков, Дмитрий Сычев. За африканцев сыграл бывший игрок «Локомотива» – сенегалец Дамэ Н`Дойе.

В символическом матче было всего два тайма по 30 минут. Почти всю игру соперники шли вровень. Жесткая борьба развернулась под конец матча. За две минуты до финального свистка Россия вырвала победу. В итоге счет составил 4:3 в пользу хозяев поля.

После игры участники пожали друг другу руки.