Теннисист Рублев впервые в карьере выиграл турнир категории «Мастерс»

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл у датчанина Хольгера Руне в финале грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счетом 5:7, 6:2, 7:5, сообщает РИА «Новости».

Матч длился 2 часа 34 минуты. Для россиянина это третий финал «Мастерса» и первый титул. Всего у 25-летнего спортсмена 13 трофеев на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и первый в нынешнем сезоне. А вот на турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала.Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаВ 2021 году Рублев и Павлюченкова стали олимпийскими чемпионами в смешанном парном разряде. В том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Турнир в Монте-Карло относится к категории «Мастерс» и проводится на грунтовых кортах. Более престижными считаются только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Призовой фонд соревнований составляет €5,8 млн.

Ранее сообщалось, что теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Монте-Карло. В полуфинале он обошел американца Тейлора Фритца. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:1, 6:3.