Теннисистка Элина Аванесян вышла в четвертьфинал турнира в Лозанне

Россиянка Элина Аванесян пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в швейцарской Лозанне. В поединке второго круга она взяла верх над Хлоэ Паке из Франции, передает «МИР 24».

Самые успешные теннисисты мира

Девушки впервые заработали больше мужчин

Встреча продолжалась два часа 15 минут и закончилась в трех сетах – 2:6, 7:5, 6:1.

На счету Аванесян один эйс и пять реализованных брейк-пойнтов из 15. Кроме того, она допустила одну двойную ошибку. Паке два раза подала навылет, допустила три двойные и сумела реализовать четыре брейк-пойнта из семи.

За выход в полуфинал российская спортсменка поспорит с победительницей матча между аргентинкой Хулией Риерой и Элизабеттой Коччаретто из Италии.

Накануне во второй круг этих соревнований вышла россиянка Мирра Андреева. В своем первом поединке она одолела Даяну Ястремскую с Украины.