Вернувшаяся спустя 25 лет в РПЛ «Балтика» одержала первую победу, обыграв «Факел»

Калининградская «Балтика», в нынешнем сезоне впервые после 25-летнего перерыва поднявшаяся в высший дивизион чемпионата России по футболу, одержала победу над воронежским «Факелом» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

В чужие ворота без остановок

Как забивают вратариИгра прошла на стадионе «Калининград» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На восьмой минуте защитник гостей Василий Черов забил автогол. Паритет в матче восстановил хавбек Вячеслав Якимов (14-я минута), однако «Балтика» вышла вперед благодаря голу нападающего Тамерлана Мусаева (48).

После трех матчей дебютировавшая в РПЛ «Балтика» занимает десятое место с тремя очками. «Факел» занимает последнее 16-е место, не имея в активе ни одного набранного очка.

Ранее стало известно, что лондонский «Арсенал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Сити» на стадионе «Уэмбли» и завоевал Суперкубок Англии.