Сергей Светлаков увидел в шоу «Лига городов» своих последователей и ужаснулся

Сергей Светлаков. Фото: пресс-служба ТНТ

Со стороны все это чем-то напоминает шоу «Голос», разве что прослушивания очные. А так — те же кнопки, те же «извините, вы нам не подходите», выбор наставника для тех, кто подошел, и все в подобном духе. Но есть одна важная деталь. Если в «Голосе» публику и жюри испытывают на прочность короткими выступлениями, то здесь приходится выслушивать репризы минут на десять. И это тот еще челлендж.

Команды, которые участвуют в «Лиге городов», в целом радуют своей пестротой (есть помоложе и постарше, похулиганистее и поприличнее) — жаль, поводы для шуточек иногда как под копирку. Все народные юмористы уверены, будто иноагенты, сексуальные и национальные меньшинства, сексизм — это очень смешно. Но когда шутки на такие темы выдаются со сцены, то их даже забавными чаще всего назвать трудно. Вот что действительно забавно, так это смотреть на реакцию звездных судей. Они смущенно оглядываются друг на друга, не очень понимают, как правильно реагировать на какой-нибудь бред, а в свежем выпуске даже пару раз прерывали совсем уж безнадежные выступления — такая кнопка тоже имеется.

В этой связи большую часть судей и ведущего Тимура Родригеза — на правах людей, имевших прямое отношение к популяризации того, что сейчас называют современным юмором, — можно поздравить с появлением у них творческого потомства. Смотрите, господа хорошие, слушайте, удивляйтесь. Вот такими получились «детишки», очевидно, насмотревшиеся в свое время ваших передач. И в эфир пробились те, кто прошел кастинги, то есть самые лучшие. Страшно представить, как шутят оставшиеся за бортом.

ГОЛОДАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ

В линейке «Подкаст.Лаб» появилась программа «Обман веществ», и в первом выпуске доктор Зухра Павлова попыталась представить ожирение в самых мрачных красках. Нужно признать, что за полчаса на публику обрушилось немало фактов, которым отчаянно не хватало вкусного соуса. Все-таки у термина «инсулинорезистентность» не столько пугающий, сколько снотворный эффект, и таких слов было произнесено немало.

Конкретики же оказалось куда меньше. Пассеровка лука и жареная баранина в докторской оптике сильно проигрывали паровым котлетам, но хотелось более красноречивых вердиктов. Как скоро нас погубит оливье и подарит ли нам тофу жизнь вечную? Все-таки тема еды становится интереснее, если обрастает шекспировскими страстями, а не научными выкладками.

Однако экспертам программы не откажешь в иронии. По их словам, к ожирению помимо прочего ведут сидячий образ жизни и несоблюдение режима дня. Об этом, конечно, нужно было сказать всем, кто, развалившись на диване, смотрит телевизор около полуночи.

На другом канале тем временем появился эффектный противовес умным беседам. В шоу «Гость на пороге» отчаянные домохозяйки, характеризующие себя «многогранными, как алмаз» (звучит забавно, особенно с учетом того, что в алмазе, как в сырье, с гранями негусто), готовят блюда, которые напоминают помпезный евроремонт. Вот где душа действительно гуляет. Все лучшее на стол, один раз живем.

Источник