Новости спорта за 16 августа

«Интер Майами» впервые в истории вышел в финал Кубка лиг

Чему несказанно рады болельщики, которые покупали билеты по завышенной цене. Уже на 20-й минуте матча Лео поразил ворота соперника дальним ударом, такие еще называют бильярдными. В борьбе с одним из защитников Месси пробил с 30 метров в нижний угол ворот. Голкипер оказался бессилен и как следует вернуться в игру уже не смог. Итоговый счет 4:1 в пользу «Интера Майами» и Лео Месси.

В Японии определили лучшего клифф-дайвера

В священном для японцев месте, ущелье Такатихо, у живописного водопада Манай в водах реки Гокасэ, прошел очередной этап соревнований по клифф-дайвингу. Прыжки с высокой платформы в таких декорациях могли бы расслабить многих, но только не британца Эйдана Хеслопа. Он ведет борьбу за сезонный титул чемпиона. Победа на японских берегах позволила сократить отставание от лидера до минимума.

В США завершился турнир по флюгтагу

Ежегодный чемпионат по флюгтагу добрался до США. Десятки сорвиголов попробовали свои силы в моделировании и запустили свои летательные аппараты над рекой Огайо. Получилось, впрочем, как обычно, не у всех. Зато каждому достался заряд адреналина и хорошего настроения. А о чем еще мечтать таким авиаконструкторам?

Источник